Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

С днём рождения, Михаил Александрович!

24.05.2012

В этот день, 24 мая, 107 лет назад родился великий русский писатель Михаил Шолохов. Сегодня имя Шолохова – одно из самых известных и притягательных. И в XX столетии, и в начале нового XXI века он продолжает находиться в первом ряду поистине народных писателей. Шолохова по праву называют летописцем родной земли.

Редкому художнику дано счастье в творчестве так сродниться со своей землёй, что само его имя стало неотделимо от донского края, воспетого им Тихого Дона, его истории и природы.

Чтобы до конца понять творчество Шолохова, нужно обязательно побывать на Верхнем Дону, в Шолоховском и Боковском районах, в «романе под открытым небом» – Шолоховском музее-заповеднике.

В 9.00 утра, по традиции, в день рождения писателя-земляка сотрудники музея, вёшенцы и гости станицы возложили цветы к подножию бронзового бюста М.А. Шолохова на набережной Дона и на его могилу в саду усадьбы Шолоховых.

Завтра начинается всероссийский праздник «Шолоховская весна-2012», где соберутся все, кто знает,  любит и ценит творчество великого писателя.

С днём рождения, Михаил Александрович!

Сергей Грибанов