Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

В.Ю. Голубев посетил объекты культуры

31.05.2018

Глава администрации Ростовской области В.Ю. Голубев 31 мая 2018 года в ходе рабочей поездки посетил объекты культуры на территории Кашарского и Боковского районов, в том числе Подворье Т.А. Каргина Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова в станице Каргинской и место установки памятника Ф.Г. Подтёлкову и М.В. Кривошлыкову в хуторе Пономарёве. Эти места, как известно, непосредственно связаны с жизнью и творчеством М.А. Шолохова.

Памятник революционным казакам Подтёлкову и Кривошлыкову был полностью отреставрирован в 2017 году, накануне 100-летия трагических событий в хуторе Пономарёве, ярко описанных на страницах романа «Тихий Дон». Губернатор возложил цветы к подножию мемориала.

Затем В.Ю. Голубев посетил Подворье казака Т.А. Каргина, которое привлекает посетителей восстановленной вальцовой мельницей, хозяйственными постройками, первым на Верхнем Дону кинотеатром «Идеалъ». Объект продолжает развиваться: восстанавливается сад на левом берегу реки Чир, планируется строительство мостового перехода через реку на том же месте, где раньше стоял мост. В осмотре подворья принял участие депутат Государственной Думы РФ А.М. Шолохов.

Глава региона обратил внимание на удаленность музейных объектов от широких потоков посетителей. На совещании с рядом глав районных и городских администраций, которое состоялось в станице Боковской и было посвящено вопросам развития туристического потенциала Ростовской области, В.Ю. Голубев дал поручение улучшить транспортную доступность туристических объектов севера области и подчеркнул: «Нам нужно создать все условия, сделать максимально доступными  достопримечательности региона. Задача – открыть наш край для всех людей, которые хотят познакомиться  с донским колоритом».

 

Алексей Кочетов