Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Конкурс «Наш Шолохов»

15.03.2022

В апреле в Музее-заповеднике стартует ежегодный творческий конкурс «Наш Шолохов». Более трёх десятков лет юные чтецы и актёры, художники, мастера ручного труда собирались в станице Вёшенской, чтобы показать свои таланты. С 2020 года конкурс проводится в дистанционном режиме, но принять в нём участие может каждый школьник.

Конкурс проходит в трёх номинациях: «Художественное чтение», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество». Юным поклонникам творчества М.А. Шолохова предлагается создать рисунок или поделку в любой технике. Темой могут стать произведения писателя или быт и традиции донского казачества. Любителям декламировать предстоит выучить шолоховские строки и записать видео на камеру. Онлайн-формат расширяет географию конкурса: свои видеоролики могут прислать не только школьники Ростовской и Волгоградской областей, но и других регионов России. Лучших чтецов в каждой возрастной группе выберет жюри.

В этом году в группах Музея-заповедника М.А. Шолохова в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники также пройдёт акция «Наш Шолохов!» Голосуем». Пользователи социальных сетей смогут проголосовать за понравившиеся выступления, ставить лайки и комментировать полюбившие эпизоды шолоховской прозы.

Подробную информацию можно узнать в Положении о конкурсе и по тел. 8 (86353) 23-7-99. Заявки на участие необходимо прислать на электронный адрес omp-2014@yandex.ru до 1 апреля, а рисунки и поделки принести в Детский музейный центр по адресу: ст. Вёшенская, ул. Шолохова, 101.

 

Ольга Каргина