Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Осенние события международной жизни музея

20.11.2007

Уходящий год стал для Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова богатым на участие в международных проектах, конкурсах и выставках. Осенние события продолжили заложенные в начале года тенденции.  

С 31 октября по 3 ноября музей участвовал в работе Клуба профессионального превосходства и в выставкеEXPONATEC, город Кёльн, Германия. Музеи - участники Клуба профессионального превосходства были отобраны Европейской Ассоциацией наследия из числа национальных и международных лауреатов на ежегодной конференции в г. Дубровнике, Хорватия, проводимой с 2002 года. В 2006 году Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова стал полноправным членом этого клуба - уникальном в мировом масштабе сосредоточии качества музейной работы. В прошлом году Клуб привлек внимание организаторов Exponatec - Международной торговой ярмарки музеев, консервации и наследия. Этот новый амбициозный проект, осуществляемый на базе выставочного комплекса в Кёльне, органично был дополнен ежегодным заседанием Клуба.  

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова представил выставку своих печатных изданий, а его директор А.М. Шолохов сделал доклад об основных концепциях развития музея. Информация о музее размещена на сайтах ассоциации The Best in Heritage, выставки Exponatec Cologne и клуба Excellence Club, имеющего 75 000 посетителей в год. А.М. Шолохов провел переговоры с представителями отечественных и зарубежных фирм - участников выставки - о возможностях оснащения отдельных объектов музея самыми передовыми мультимедийными средствами.  

С 12 по 15 ноября Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова участвовал в ежегодно проводящейся в Лондоне Всемирной туристической выставке World Travel Market (WTM). – четырехдневном мероприятии индустрии путешествий, на которое собираются принадлежащие ко всем секторам этой отрасли покупатели и продавцы со всего мира. В WTM 2007 приняло участие рекордное количество профессионалов – 5402 специалиста из 209 стран и регионов. На этой выставке представителям индустрии путешествий со всего мира предоставляется уникальный шанс встретиться, завязать контакты, провести переговоры, заключить сделки и узнать о последних событиях в данной отрасли. Впервые за время участия в подобных событиях музей, наравне с крупными регионами РФ, был представлен отдельной презентацией на пресс-конференции российской делегации.

Вера Кашибадзе