Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

На Куликовском Поле будут расти дубки от вёшенских музейщиков

04.05.2007

В конце апреля этого года сотрудники отдела садово-паркового искусства и природного ландшафта Музея-заповедника М.А. Шолохова приняли участие во Всероссийской акции "Зелёная Дубрава" на Куликовском Поле. Эта акция началась в Тульской области ещё в мае 2005 года в дни празднования 60-летия Победы над фашистской Германией и 625-летия Куликовской битвы. Девиз акции - "Я помню! Я горжусь!".

Вёшенские музейщики за пять дней пребывания высадили на историческом месте - Зелёной Дубраве - более 1,2 тыс. саженцев дуба, привезённых ими с шолоховской земли.

Сотрудники музея "Куликовское Поле" поблагодарили своих коллег с Дона и познакомили их со своими священными историческими местами.

В ходе этой поездки вёшенцы посетили также Музей-заповедник Л.Н. Толстого "Ясная Поляна", Крапивенский краеведческий музей, Селивановский дендропарк и Музей-заповедник В.Д. Поленова. Везде они дарили саженцы деревьев и кустарников либо принимали участие в их совместной посадке с коллегами из других музеев.

Л. Бородина
Т. Денисова