Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей открыл «Сувенирную лавку»

26.05.2009

Начала свою работу «Сувенирная лавка» музея-заповедника М.А. Шолохова. Её открытие состоялось в дни празднования «Шолоховской весны», и в первый же день лавку посетили сотни гостей праздника.

На витринах, расположенных в просторном светлом зале, большой выбор  предметов декоративно-прикладного искусства, глиняной и деревянной посуды, изделий из донской лозы.

Тот, кто хочет одеться по «казачьей моде», может купить бурку, папаху, башлык, гимнастёрку, шаровары с лампасами, выбрать подарок другу - шашку, булаву, нагайку, оплетённую лозой «четверть», а любимой женщине - нарядный полушалок, лаковую шкатулочку, чудо-зеркальце.

Здесь же можно приобрести книги М.А. Шолохова, издания музея-заповедника, красочные буклеты, диски с кинофильмами «Тихий Дон» и «Они сражались за Родину» и многое другое.

Теперь туристы, покидая  шолоховский край, увезут на память уникальные сувениры, а у вёшенцев не будет проблем с выбором подарков для друзей и знакомых.

«Сувенирная лавка» находится по адресу:
станица Вёшенская, улица Шолохова, 60. Часы работы с 9.00 до 17.00, выходной -  понедельник, вторник.