Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Новые контакты на туристическом рынке

26.03.2009

С 18 по 24 марта 2009 года Музей-заповедник М.А. Шолохова принимал участие в двух крупнейших международных выставках - MITT 2009 «Путешествия и туризм» и «Интурмаркет-2009», которые проходили в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне и выставочном центре «Крокус Экспо».

Музей уже в четвёртый раз был участником этих престижных выставок, целью которых является демонстрация различного туристического продукта, обмен опытом, презентации новых туристических маршрутов, деловые встречи туроператоров. В этом году в работе выставок приняли участие более 2500 компаний из России и многих стран мира.

Сотрудники музея, работавшие на выставках, представили материалы стенда, рассказывающие о Музее-заповеднике, проинформировали представителей туристических организаций о различных направлениях его деятельности, экскурсионных программах, ценах на текущий год, транспортной инфраструктуре, музейных праздниках. Большой интерес у посетителей  вызвали рекламно-информационные материалы – видеофильм о музее-заповеднике,  визитки, буклеты, путеводители на русском и английском языках.

Делегация музея установила новые контакты с крупнейшими российскими и зарубежными туроператорами, среди которых «Орфей», «Сага Вояж», «Гарант-трэвел», «Ванд Интернэшнл тур», «Тез Тур» из Москвы, «Калипс» и «Позитив» из Вологды, «Переславль-тур» из Ярославской области, «Бигтранстур» из Владимира, «Верса», «Лира Гранд», «Интел-Т» из Санкт-Петербурга, турфирмы из Чехии, Китая, Японии и других стран.

В 2008 году Музей-заповедник М.А. Шолохова, который  является визитной карточкой донского края, принял более 60 тысяч гостей.  Участие в выставках – ещё один шаг в укреплении его позиций на внутреннем и международном туристическом рынке.

Екатерина Булавина