Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

«Сказочные» возможности для туристов

15.12.2010

Музей-заповедник М.А. Шолохова стал участником всероссийского проекта "Сказочная карта России", который объединил четыре федеральных округа и 15 регионов  нашей страны, где сохраняют и возрождают народные традиции. 14 декабря во время Интернет-видеоконференции "Регионы России: "сказочные" возможности" директор музея А.М. Шолохов представил программу для туристов «Новый год на родине Шолохова».

Видеоконференция, в которой приняли участие  Москва, Вологда, Кострома и Ростов-на-Дону, транслировалась в прямом эфире на канале «77», и телезрители смогли оценить, действительно, сказочные возможности отдыха на Верхнем Дону.

Были продемонстрированы видеоматериалы, рассказывающие о музее-заповеднике и наиболее интересных событиях, которыми насыщена его деятельность, об экспозициях, особенностях ландшафтов, увлекательных экскурсионных программах.

А.М. Шолохов рассказал о том, как гостеприимно и с казачьей выдумкой празднуют на Верхнем Дону Новый год, Рождество, Масленицу. У туристов, которых всегда рады видеть на шолоховской земле, останутся незабываемые впечатления.

Ольга Бахтиярова