Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

«Мир без границ»

19.04.2010

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова принимает активное участие в российских и зарубежных выставках, которые являются хорошей информационно-пропагандистской площадкой и дают возможность представить широкой публике новые проекты, объединённые концепцией  «Роман под открытый небом». 16–18 апреля в г. Ростове-на-Дону на XIII Международном фестивале туризма и отдыха «Мир без границ» музей представил туристско-экскурсионные маршруты, а также новые разработки в сфере туриндустрии – сельский и социальный туризм.  

Сотрудники музея приняли участие в совместном заседании межведомственного координационного совета по туризму Ростовской области и рабочей группы по разработке областной долгосрочной программы развития туризма в Ростовской области на 2011-2013 годы, которое провёл заместитель губернатора Ростовской области, председатель совета по туризму А.Л. Носков. Своё мнение  об особенностях туризма на Дону  высказали представители департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области, территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, санитарно-эпидемиологической службы, госавтоинспекции, туристических фирм, музеев, театров, а также главы районов и их заместители.  

Для Шолоховского района, который ежегодно принимает десятки тысяч туристов, проблема развития индустрии гостеприимства актуальна. Необходимо решить проблемы сохранения культурно-исторического облика станицы Вёшенской и  окрестных хуторов, создать комфортные условия для отдыха гостей из самых разных уголков России и зарубежья, обеспечить высокое качество услуг в сфере обслуживания, организовать информационные и рекламные туры.  

Эти вопросы музей-заповедник М.А. Шолохова и администрация Шолоховского района намерены решать в тесном сотрудничестве, чтобы привлечь ещё больше туристов и экскурсантов.

Юрий Дёмин