Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Фондовики музеев Ростовской области на учёбе в Вёшенской

31.10.2011

В музее-заповеднике М.А. Шолохова  28 октября прошла встреча со слушателями курсов повышения квалификации руководителей и специалистов отделов по учёту и хранению музейных фондов государственных и муниципальных музеев области.

Участников встречи приветствовал директор музея-заповедника М.А. Шолохова А.М. Шолохов. Он рассказал о концепции развития музея, которая получила название «Роман под открытым небом».

Сотрудник научно-фондового отдела Л.П. Кочетова познакомила участников курсов с основными особенностями организации работы фондов и отдела комплектования. Заместитель директора, главный хранитель музея Л.П. Разогреева поделилась с коллегами главными принципами организации фондовой работы.

Музейщики Ростовской области побывали на объектах музея-заповедника, посетили фондохранилище, где пообщались с научными сотрудниками музея-заповедника, занимающимися учетом, комплектованием и хранением культурных ценностей, увидели, как организовано хранение музейных предметов, задали актуальные для их работы вопросы, обменялись опытом работы своих музеев.

Подобные встречи важны для музейщиков, так как они дают возможность обсудить проблемы музейной отрасли, сообща найти верные решения.

Наталья Благодарова
Людмила Кочетова