Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Новые горизонты для развития туризма

25.01.2012

Музей-заповедник М.А. Шолохова принял участие  в 32-й  Международной туристической ярмарке FITUR-2012, проходившей с 18 по 22 января в Мадриде.

В этом году на ярмарке были представлены 10 434 компании из 166 стран. Выставку посетило 209 260 человек, среди которых было 7 726 журналистов из 59 стран.

В торжественной церемонии открытия приняли участие наследник испанского престола принц Астурийский Фелипе с супругой и члены правительства страны. В первый день работы российскую экспозицию посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Испания Александр Кузнецов. 

Музей-заповедник М.А. Шолохова, являющийся постоянным участником выставки, представил экспозицию «Роман под открытым небом». Особый интерес у туристов вызвали программы, представляющие культуру и традиционный уклад жизни донских казаков,  дающие возможность освоить лозоплетение и гончарное искусство, связанные с отдыхом на Дону и рыбалкой.

Участие музея-заповедника в выставке такого масштаба способствует популяризации имени М.А. Шолохова за рубежом и открывает новые горизонты для развития туризма.

Наталья Трофименко