Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей – пожилым людям

07.10.2013

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1990 года ежегодно 1 октября во всём мире проходит кампания по привлечению внимания к проблемам пожилых людей.

В Международный день пожилых людей сотрудники Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова побывали в социально-реабилитационном центре для пожилых людей в хуторе Колундаевском Шолоховского района с концертной программой, подготовленной специалистами из музейного отдела массовых мероприятий. А 4 октября в банкетном зале Экскурсионно-выставочного центра «Народный дом» чествовали тех, кто посвятил всю свою жизнь труду на благо жителей Верхнего Дона, воспитанию детей, внуков и правнуков. В честь ветеранов труда, старожилов нашего края состоялся концерт, в котором приняли участие детский фольклорный ансамбль музея-заповедника «Зоренька», ансамбль танца Вёшенской школы искусств «Мозаика». Гости музея приняли участие в викторинах и музыкальных конкурсах, пели песни своей юности. Свои стихи читала Таисия Ивановна Калинина, Андрей Щебуняев исполнил неаполитанскую песню (муз. Р. Фальво, стихи. Э. Фуско) «Скажите, девушки» и незабвенную «Одинокую гармонь» (Б. Мокроусов – М. Исаковский), а Ольга Сиволобова и Людмила Гнусина, ведущие концерта, создали тёплую, душевную обстановку в зале и в заключении пожелали ветеранам станицы Вёшенской доброго здоровья и хорошего настроения.

Елена Морозова
Людмила Гнусина