Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

На выставке-ярмарке в Италии

20.02.2013

В этом году впервые музей-заповедник М.А. Шолохова принял участие в международной туристической выставке-ярмарке BIT-2013, которая проходила с 14 по 17 февраля в Милане (Италия).

BIT – это ежегодное традиционное место встречи туристических операторов, национальных и региональных туристических комитетов, отелей и гостиничных сетей, авиаперевозчиков и страховых компаний. Экспоненты выставки BIT – представители крупнейших туристических фирм Европы, Азии, Америки. В этом году в выставке приняли участие более 2000 экспонентов более чем из 120 стран.

Участие в такой выставке дает музею возможность  рекламы своих туристических маршрутов и новых туров, встреч с партнерами, налаживания новых деловых контактов.

В рамках выставки BIT традиционно проводятся презентации, круглые столы, семинары по наиболее актуальным проблемам туризма. И этот год не стал исключением. 14  февраля состоялась встреча участников российского стенда с крупнейшими туроператорами Италии. Организатором этой встречи была заместитель министра культуры России А.Ю. Манилова. В ходе этой встречи было отмечено, что Италия является важным стратегическим партнером России в области туризма.

В 2012 году число туристов из Италии, приехавших в Россию, увеличилось на 2 процента. А.Ю. Манилова выразила надежду, что взаимный туристический обмен будет возрастать. Она подчеркнула, что важную роль в решении этого вопроса сыграет проведение Года туризма Италии в России.

Екатерина Булавина