Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Студенческая «Радуга цветов» в музее Шолохова

21.07.2014

12 августа в экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» откроется выставка «Радуга цветов», в которой представлены дизайнерские работы студентов Ставропольского филиала МГГУ им. М.А. Шолохова.

Посетители увидят работы творческой группы театра моды «Стиль» –  костюмы  «Луна», «Солнце», «Венера», «Марс», «Земля» из коллекции  «Космос»  и  костюмы «Ложки», «Балалайки», «Карусели»  из коллекции «Музыкальная Россия». Посетители  узнают, как создаются костюмы, проследят  их путь от замысла   до выхода на сцену и познакомятся с  различными техниками изготовления: батиком, ленточной вышивкой, аппликацией и др.

Студенческий театр моды «Стиль» организован в 2006 году. Его руководитель – почетный работник общего образования Российской Федерации Светлана Сергеевна Сыромятникова,  под руководством которой создано более 12 коллекций. Театр моды «Стиль» – лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

 

Выставка будет работать до 23 ноября 2014 года.

 

 

Галина Смирнова