Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова на международной ярмарке путешествий в Берлине

10.03.2015

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова принял активное участие в работе международной туристической выставки ITB Berlin 2015, которая ежегодно проводится в Берлине, начиная с 1966 года. 

С 4 по 6 марта участники выставки демонстрировали свои достижения широкому кругу профессионалов, а 7-8 марта возможность посетить крупнейшую туристическую ярмарку получили тысячи любителей путешествий.

Россия – традиционно популярное туристское направление для немецких туристов. С целью постоянного расширения сотрудничества, создания новых деловых контактов и укрепления имиджа России как благоприятной для туризма страны Федеральное агентство по туризму традиционно формирует единую национальную экспозицию. В этом году на стенде России были представлены Калининград, Камчатка, Краснодарский край, Мурманская и Ростовская области, другие регионы.

Стенд музея-заповедника М.А. Шолохова привлекал внимание туристов, желающих отдохнуть вдали от городского шума и суеты, больше узнать о жизни и творчестве великого писателя М.А. Шолохова, познакомиться с традиционным укладом донских казаков. Несмотря на непростую геополитическую ситуацию, которая складывается в последнее время в мире, Россия в целом, и музей-заповедник М.А. Шолохова в частности, по-прежнему вызывают живой интерес как профессионалов, так и любителей туризма.

 

Екатерина Булавина
Татьяна Зарубина