Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

В Шахтах прошел вечер, посвященный творчеству Шолохова

16.03.2015

В Шахтинской библиотеке имени М.А. Шолохова прошел творческий вечер, посвященный 110-летию лауреата Нобелевской премии по литературе М.А. Шолохова.  

По приглашению шахтинцев  в вечере приняли участие директор музея-заповедника Шолохова,  внук великого писателя Александр Шолохов и писатель, председатель правления Ростовского областного отделения Союза писателей России Василий Воронов.

А.М. Шолохов поделился воспоминаниями о своем знаменитом деде, рассказал о музее-заповеднике, хранящем шолоховское наследие, о предстоящем праздновании 110-летия писателя, открытии «Шолохов-центра» в Ростове-на-Дону, новых выставочных проектах, экранизациях романа «Тихий Дон» и передал в дар библиотеке новые книги о жизни и творчестве М.А. Шолохова.

О своих встречах с писателем рассказали В.А. Воронов и присутствовавшие на вечере шахтинцы.  В Год литературы в России и год юбилея М.А. Шолохова  библиотека, носящая имя великого писателя, планирует целый ряд интересных встреч, посвященных его творчеству.

 

Татьяна Нектова