Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова представит выставку в Калининграде

11.06.2015

19 июня в Музее Мирового океана в городе Калининграде открывается выставка «Мир Шолохова», посвященная жизни и творчеству великого русского писателя.

Музей Мирового океана - центральный морской музей России, в коллекции которого более 70000 предметов, а главным экспонатом является легендарное научно-исследовательское судно "Витязь", совершившее под флагом Академии наук СССР 65 экспедиций в Мировом океане и вставшее на вечную стоянку у музейного причала 12 июля 1994 года. Творческое сотрудничество музея Шолохова и Музея Мирового океана длится на протяжении долгих лет, и его результатом стали интереснейшие совместные выставочные проекты.

Открывающаяся в Калининграде выставка «Мир Шолохова» расскажет о творческой биографии писателя и о донском казачестве – исторической основе его произведений.

В шолоховских книгах, в судьбах его героев отразилась судьба народа, судьба России. Честность писателя, его мужественная правда, искренняя любовь к людям, высокий гуманизм и преданность любимой Родине открывают перед читателем целый мир. И чтобы войти в мир Шолохова, до конца понять его, постичь высоту и силу его произведений, нужно знать историю донской земли, понимать самобытность народа, живущего на этой земле, чувствовать его своеобразную судьбу так, как увидел ее и почувствовал художник.

Выставка будет работать до 2 августа 2015 года.

 

Ирина Ковешникова