Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей в дни летних каникул

22.06.2015

В Детском музейном центре музея Шолохова в течение всего года проходят занятия, конкурсы, праздники для школьников, а в дни летних каникул  их число и разнообразие многократно возрастает.

 С 8 по 22 июня прошли интерактивные музейные занятия для ребят, отдыхающих в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием Шолоховского района.

Юные посетители приняли участие в мастер-классах, на которых познакомились с традиционной культурой и бытом донских казаков. Девчонки и мальчишки с интересом изготавливали подсвечники и кружки из глины, декоративных коньков из мочальной кисти, украшения из войлока, раскрашивали узорные сандрики, рисовали в технике «граттаж». На занятии «Почтовое отделение» они познакомились с историей почтовой службы, своими руками изготовили конверт, написали письма родным и знакомым ручкой с металлическим пером и опечатали конверт сургучом.

Время, проведенное в Детском музейном центре, оставило у ребят яркие впечатления.

 

Татьяна Шевцова