Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

На «Фелицынских чтениях-XVII» в Краснодаре

29.10.2015

В конце октября в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. И.Д. Фелицына состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Фелицынские чтения-XVII». В её работе приняли участие сотрудники музея-заповедника М.А. Шолохова.

Доклад «Тема Великой Отечественной войны в образовательных программах музея-заповедника М.А.Шолохова» познакомил участников конференции с формами работы по нравственно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи.  Она реализуется в музее-заповеднике через собственные и привозные выставки, посвящённые Великой Отечественное войне, виртуальные тематические конкурсы по военной биографии М.А. Шолохова, долгосрочные акции по материалам школьных краеведческих музеев, литературно-фольклорные праздники, освещающие военный и послевоенный периоды, сотрудничество с музеями, театрами, образовательными учреждениями. Посредством таких интерактивных форм работы музей продолжает выстраивать систему патриотического воспитания подрастающего поколения.

Помимо пленарных заседаний участники «Фелицынских чтений» ознакомились с выставками «Великая война, забытая война», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», посетили Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А.Коваленко и музей семьи Степановых в г. Тимашевске.

 

Марина Попова
Татьяна Шевцова