Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Конюшня музея привлекает все больше посетителей

24.11.2015

Конюшня музея-заповедника М.А. Шолохова всегда привлекала туристов, да и жители станицы Вёшенской с удовольствием посещают ее, чтобы полюбоваться красивыми и умными животными, больше узнать о них и том, какую роль играли лошади в жизни казаков.

А после проведения праздника «Конь казаку всего дороже» (Вёшенские шермиции) посетителей стало еще больше.

Под руководством тренеров Саната Беркалиева  и Дарьи Щегловой школьники учатся, как правильно ухаживать за лошадьми, седлать их, пробуют себя в верховой езде. Для взрослых посетителей также проводятся мастер-классы.

На ипподроме у конюшни проходят показательные выступления для гостей. Прошла демонстрация джигитовки и фланкировки шашкой и пикой для участников научной конференции «Шолоховские чтения», военно-полевых сборов допризывной казачьей молодёжи Верхнедонского казачьего округа, целого ряда туристических групп. Проводились показы и на выезде: в Обливском и Чертковском районах Ростовской области.

Музей постоянно расширяет услуги: проводятся интерактивные экскурсии, мастер-классы, тематические занятия, катание в конном экипаже. В декабре планируется начать праздничные катания в центре станицы для вёшенцев и гостей станицы.  

 

Виктор Болдырев