Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей М.А. Шолохова на туристической выставке в Австрии

16.01.2018

Музей-заповедник М.А. Шолохова принял участие в Международной выставке туризма, путешествий и отдыха «Ferien-Messe Wien», проходившей в г. Вене, Австрия, с 11 по 14 января 2018 года. Выставку, на которой было представлено 800 экспонентов из 80 стран мира, посетило 153 тысячи человек.

2018 год объявлен «перекрёстным» Годом музыки и культурных маршрутов России и Австрии, и на стенде России состоялось его официальное открытие при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Австрии Д.Е. Любинского, заместителя министра культуры РФ А.Ю. Маниловой, специального представителя Президента РФ по международному культурному сотрудничеству М.Е. Швыдкого и президента Торгово-промышленной палаты Австрии господина Лайтла.

В преддверии Чемпионата мира по футболу национальный российский стенд объединил регионы, участвующие в чемпионате в качестве принимающей стороны. Туристический потенциал Ростовской области представил заместитель министра экономического развития РО Е.Е. Мамичев. Он рассказал о транспортной и туристской инфраструктуре в регионе, объектах туристического показа, в число которых входит и Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова, новых экскурсионных маршрутах и программах для болельщиков, возможностях отдыха и путешествий по донскому краю.

В Ростовскую область ежегодно приезжает более миллиона туристов. Она входит в топ-20 туристически привлекательных регионов России, Золотую лигу Национального рейтинга развития событийного туризма и включена в федеральный проект «Гастрономическая карта России»,   направленный на популяризацию национальной   кухни.

На выставке сотрудники музея-заповедника М.А. Шолохова приняли активное участие в презентации «Гастрономической карты» для австрийской публики и представили туристические маршруты по Шолоховскому краю, которые вызвали большой интерес у посетителей российского стенда.

 

Наталья Трофименко