Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Творческие конкурсы для школьников

29.01.2018

Учащиеся образовательных организаций Ростовской области от 7 до 17 лет приглашаются к участию в творческих конкурсах рассказов о донских писателях и поэтах и рисунков – иллюстраций к пословицам и поговоркам в рамках проекта "Язык – духовный код нации (духовные перспективы России на рубеже веков)».

Реализуемый в Ростовской области Центром содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии масштабный социальный проект направлен на повышение грамотности населения, стимулирование интереса общества к изучению и популяризации русского языка, формирование у жителей Дона, и особенно молодого поколения, коммуникативных навыков, а также бережного и уважительного отношения к родному языку и литературе.

Особое внимание в проекте уделяется школьникам и студентам. Чтобы привлечь к литературному и художественному творчеству детей и подростков, проводятся два конкурса:

– конкурс рассказов о земляках-литераторах и их произведениях;  

– конкурс рисунков, иллюстрирующих понимание детьми смысла русских пословиц и поговорок.

Авторы оригинальных работ в форме рассказа или рисунка, набравших наибольшее количество баллов, будут награждены дипломами и кубками. Также будут отмечены наставники победителей.

Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии реализует проект при поддержке целого ряда государственных учреждений и общественных организаций, в числе которых  Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе рассказов 

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе рисунков