Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12595 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей М.А. Шолохова на туристической выставке в Белграде

28.02.2018

Музей-заповедник М.А. Шолохова принял участие в Международной туристической выставке «SajamTurizma», проходившей с 22 по 25 февраля 2018 года в г. Белграде, Сербия.

На одной из крупнейших европейских выставок Россия знакомила сербских граждан с 12 регионами. Ростовская область была представлена крупнейшим на юге России музеем-заповедником М.А. Шолохова. Заместитель директора по развитию В.В. Шолохова приняла участие в презентационной сессии «Туристический потенциал регионов РФ и культурных маршрутов городов, принимающих Чемпионат мира по футболу в 2018 г.» и рассказала о новых программах, планируемых к проведению музеем в период проведения игр, а также о классических и интерактивных туристических программах, реализуемых музеем в обычном режиме.

23 февраля посетители выставки познакомились и с гастрономическим разнообразием регионов России. Музей-заповедник представил традиционные казачьи угощения: вяленую рыбу, донское сало.

Посетители выставки, профессионалы турбизнеса и рядовые сербские граждане, хорошо знакомы с творчеством М.А. Шолохова и с особенной любовью относятся к легендарному роману «Тихий Дон». Поэтому на стенде Музея-заповедника М.А. Шолохова всегда было многолюдно.

 

Наталья Трофименко