Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Конкурс «Наш Шолохов»

27.03.2018

В начале апреля школьники севера Ростовской области примут участие в творческом конкурсе «Наш Шолохов», который посвящен дню рождению писателя и проходит по четырем направлениям –  художественное чтение отрывков из шолоховских произведений, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и презентации на тему «Шолохов и театр».

В этом году конкурс отмечает свой юбилей – ровно тридцать лет назад, весной 1988 года, впервые талантливые мальчишки и девчонки представили  на суд жюри свои работы, посвященные творчеству великого писателя. С каждым годом увеличивалось количество конкурсантов, расширялась география. На финальный этап в станицу Вёшенскую приезжают показать свои таланты юные чтецы, исследователи творчества М.А. Шолохова, художники, мастера ручного труда из пяти районов Ростовской области – Боковского, Верхнедонского, Кашарского, Обливского и Шолоховского, а общее количество участников доходит до полутысячи. В этом году в конкурсе впервые примут участие школьники Серафимовичского района Волгоградской области.

Конкурс проводится в три этапа: школьный и районный проходят на местах, а на финал победители районных этапов в каждой номинации который приезжают на родину М.А. Шолохова.

В этом году финал конкурса пройдёт 10 апреля в экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» по адресу: ст. Вёшенская, ул. Подтёлкова, 66. Начало конкурсного дня в 10.00.

Справки по телефону +7 (86353) 23-7-99.

 

Ольга Каргина