Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Выставочный проект «И вот я опять в дороге…»

27.03.2018

В «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А. Шолохова 27 марта 2018 года открылся историко-литературный межмузейный выставочный проект, посвященный жизненному и творческому пути Сергея Есенина «И вот я опять в дороге…», на котором были представлены экспонаты из собраний пяти российских музеев, хранящих память о великом русском поэте.

В торжественной церемонии открытия приняли участие директор Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Борис Игоревич Иогансон, директор Московского государственного музея С.А. Есенина Светлана Николаевна Шетракова, партнеры Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова, школьники – участники проекта «Культурное наследие».

Директор Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова Ольга Александровна Анистратенко, приветствуя собравшихся, поблагодарила коллег – участников проекта за проделанную работу по подготовке выставки, пожелала проекту быть успешным и интересным для посетителей.

Сюрпризом для гостей стал музыкальный подарок: в живом исполнении прозвучала песня «Москва» на стихотворение Сергея Есенина «Да! Теперь – решено. Без возврата...» в исполнении сотрудников «Шолохов-Центра» и друзей музея – артистов театра «Классика» и ансамбля песни и танца «Легенда».

Выставка будет работать до 27 мая 2018 года с 10.00 до 17.00 (в среду и пятницу с 10.00 до 19.00), выходной – понедельник.

Ждем Вас по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 125/69, «Шолохов-Центр». Тел.: 210-90-14 (заказ экскурсий); 210-90-17 (касса)
e-mail: rostov@sholokhov.ru,

www.sholokhov.ru

instagram: sholokhov_center

Пётр Шолохов