Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Приглашаем на праздник весны в «Занимательный хуторок»!

29.04.2018

Поздравляем всех с Праздником весны и труда и приглашаем посетить 30 апреля и 1 мая 2018 года с 10 до 14 часов интерактивную площадку «Занимательный хуторок» в станице Вёшенской по адресу ул.Шолохова, 62!

Музей-заповедник М.А. Шолохова подготовил для детей и взрослых интересную и увлекательную программу. Посетителей ждет веселая музыка, игры, мастер-классы, катание на качелях, интерактивные выставки, каждый сможет попробовать работать на гончарном круге, научиться делать сувениры из глины, ткани, бумаги.

На интерактивной выставке «Праздничная открытка любимому писателю» вы увидите открытки, которые приходили М.А. Шолохову в дни Первомая, и сможете приобрести их копии, чтобы поздравить с праздником своих родных.

Выставка «Фотография на Верхнем Дону в начале ХХ века» познакомит с особенностями фотоискусства в прошлые времена, а затем желающие смогут сфотографироваться на память в казачьем костюме в интерьерах старинного фотосалона.

Здесь же, в «Занимательном хуторке», можно отведать румяных пирожков с ароматным чаем. 

Приглашаем всех на праздник весны!