Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

На вёшенских шермициях пройдут командные соревнования по казачьему пятиборью

05.05.2018

Ждем всех 6 мая 2018 года на юбилейных вёшенских шермициях, где состоятся соревнования по казачьему пятиборью, в которых примут участие шесть команд в двух возрастных категориях.

В пулевой стрельбе, метании копья и ножа, рубке лозы и рубке движущейся мишени будут соревноваться гости праздника из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Мордовии, Астрахани, Боковского и Шолоховского районов Ростовской области. Победителям будут вручены грамоты и памятные подарки.

После завершения командных соревнований показать свою силу, удаль, воинскую выучку смогут все желающие. На празднике можно не только продемонстрировать в казачьем пятиборье умение метко стрелять, метать копьё и нож, рубить лозу, но и принять участие в других конкурсах: заарканить коня, попасть в цель из рогатки, удержаться под натиском противника.

Особый интерес вызовет работа лучного клуба «Меткая стрела Робин Гуда»: здесь можно будет и пострелять из лука, и увидеть луки разной конструкции.

Приглашаем на праздник – на других посмотреть и свою удаль показать!

Литературно-этнографический праздник «Конь казаку всего дороже. Вёшенские шермиции», посвященный Дню Великой Победы и дню рождения М.А. Шолохова, пройдет 6 мая на конюшне музея-заповедника.

Начало в 9.00. Не забудьте надеть удобную обувь и головные уборы.