Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

«Детская Шолоховская весна» в станице Каргинской

21.05.2018

25 мая 2018 года в станице Каргинской, где прошли детство и юность писателя и начинался его творческий путь, на детский литературно-фольклорный праздник «Детская Шолоховская весна» соберутся мальчишки и девчонки из разных уголков России. В этом году впервые праздник пройдет на двух площадках.

На «Подворье Т.А. Каргина» музея-заповедника М.А. Шолохова детей ждет творческая познавательная программа «Мастерская у старой мельницы». Они увидят выставку детского технического творчества и демонстрацию радиоуправляемых моделей самолётов, судов, автомобилей, выступление детских творческих коллективов, спектакль народного кукольного театра «Теремок», примут участие в игре-приключении «Удалые казачата», мастер-классах по робототехнике, моделированию,  печатной графике, художественному коллажу, керамике, бисероплетению, аквагриму, покатаются на пони в экипаже, качелях, каруселях.

На центральной площади станицы Каргинской в литературно-музыкальной программе «Сделаем мир ярче!» выступят юные артисты из Москвы, Волгоградской и Ростовской  областей. На литературной площадке «Читаем Шолохова» прозвучат фрагменты шолоховских произведений в исполнении чтецов – победителей творческого конкурса. Дети увидят выставку поделок и рисунков «Мир Шолохова глазами детей», примут участие в творческих мастерских и экологическом марафоне.

Гости станицы Каргинской также смогут совершить экскурсию по музейным объектам, приобрести сувениры, сфотографироваться с участниками праздника.

Для юных артистов участие в Детской шолоховской весне – это возможность продемонстрировать творческие достижения, показать свои знания и умения в хореографии, пении, живописи, декоративно-прикладном творчестве, художественном чтении, в конструировании, моделировании, а также пообщаться со сверстниками из разных уголков России. А для многочисленных зрителей – возможность увидеть и узнать много нового и интересного.

Начало праздника – 25 мая в 14.00 в станице Каргинской на «Подворье Т.А. Каргина» музея-заповедника М.А. Шолохова.

 

Марина Попова
Ольга Каргина