Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«Хопёрские зори Михаила Шолохова» встречают гостей

22.06.2018

В станице Букановской Волгоградской области 23 июня 2018 года на территории природного парка «Нижнехопёрский» пройдет эколого-краеведческий праздник «Хопёрские зори Михаила Шолохова», на который по доброй традиции соберутся  жители не только волгоградской глубинки, но и соседних регионов, а в дни поведения игр чемпионата мира по футболу ожидаются и зарубежные гости.  

В этом году праздник, цель которого – сохранение историко-культурного наследия края и популяризация экологического туризма, приурочен к 15-летнему юбилею природного парка. Одно из самых популярных эколого-краеведческих событий, связанных с именем великого русского писателя, автора всемирно известного романа «Тихий Дон», помогает глубже понять историю страны, познакомиться с традиционной казачьей культурой, в основе которой всегда было уважительное и трепетное отношение к природе. 

В программе праздника — выступление фольклорных ансамблей, ярмарка, на которой будут представлены изделия народных умельцев, конкурс «Казачий стол», где гостям предложат отведать блюда традиционной казачьей кухни, увлекательные состязания казаков и казачек.