Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Чисто – это просто!

18.09.2018

Сотрудники Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова вместе с активистами Шолоховского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» 18 сентября 2018 года провели в  окрестностях достопримечательного места «Лебяжий яр» акцию «Чисто – это просто!». Ее цель – очистка территории от мусора, привлечение внимания людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, развитие у молодежи навыков бережного отношения к природе.

Лебяжий яр – одно из любимых мест отдыха великого русского писателя М. А. Шолохова. Сюда  он часто  приезжал сам и привозил своих гостей, чтобы полюбоваться красотой донской природы.

Печально, что это красивейшее место привлекает не только истинных ценителей прекрасного, но и нерадивых отдыхающих, оставляющих после себя горы бытовых отходов. Участники акции своим примером доказали, что сохранять вокруг себя чистую и прекрасную природу довольно просто: нужно только соблюдать элементарные правила и убирать за собой мусор.

Мы надеемся, что местные жители и туристы, приезжающие посмотреть удивительные по своей красоте шолоховские места, оценят труд экологического десанта и в дальнейшем будут бережно относиться к донским склонам, соблюдать чистоту и порядок.

 

Евгения Харитонова