Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

В музее Шолохова пройдет акция «Ночь искусств»

18.10.2018

Музей-заповедник М.А. Шолохова примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», которая организована Министерством культуры Российской Федерации и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Акция проводится под девизом «Искусство объединяет».

В музее-заповеднике М.А. Шолохова акция пройдет на нескольких площадках в станице Вёшенской и в «Шолохов-Центре» в городе Ростове-на-Дону.

В станице Вёшенской, в экскурсионно-выставочном центре  «Народный дом», состоятся литературно-музыкальный вечер «Искусство объединяет», посвященный Дню народного единства, мастер-классы казачьего танца, показ кинофильма «Когда казаки плачут». Поэзия, музыка, хореография, кино объединят в этот вечер артистов с влюбленным в искусство зрителем.

Для посетителей Усадьбы М.А. Шолохова и Историко-литературной экспозиции «М.А. Шолохов. Время и судьба» пройдут тематические экскурсии «Экспонат в фокусе», на которых они узнают об  истории музейных предметов, связанных с музыкой.

В Ростове-на-Дону, в «Шолохов-Центре», во время акции «Ночь искусств» будет продлена работа уникальной выставки «Русская кавалерия в эпоху наполеоновских войн» из собрания Государственного Бородинского музея-заповедника. Бесплатные экскурсии будут проводиться каждые полчаса.

Приглашаем на «Ночь искусств» в музей-заповедник М.А. Шолохова!