Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей М.А. Шолохова посетил писатель Александр Лапин

30.10.2018

29–30 октября 2018 года Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова посетил  Александр Алексеевич Лапин – писатель, публицист, общественный деятель.

Александр Алексеевич является руководителем Воронежского отделения Российского фонда мира, президентом федерации традиционного карате «Фудокай», ведет авторскую еженедельную телевизионную программу «Русский вопрос». Он член Союза писателей России.

Литературным творчеством А.А. Лапин занимается с конца 1970-х годов, ряд его книг переведен и издан за рубежом. Наиболее широкую известность писателю принес его роман-эпопея «Русский крест».

Александр Лапин – лауреат премии Правительства РФ в области средств массовой информации, национальной премии «Лучшие книги и издательства», Международной литературной премии имени В. Пикуля.

В станице Вёшенской, хуторе Кружилинском и станице Каргинской Александр Алексеевич познакомился с музейными объектами и оставил свой отзыв в книге почётных гостей

 

Надежда Рассказова