Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей М.А. Шолохова на IV Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир»

30.10.2018

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова стал финалистом IV Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

Конкурс проводился в несколько этапов. Первый этап, заочный, стартовал в июле 2018 года, на победу претендовали 2296 изделий из 63 регионов России. Музей-заповедник М.А. Шолохова представил на суд опытнейшего жюри разработанный и изготовленный сотрудником музея А.М. Фроловым сувенир «Прялка», представляющий собой уменьшенную в 5 раз копию важнейшего для казачек предмета.

В финале регионального конкурса, проходившем 16-17 августа 2018 года в г. Москве в рамках Первой Туристской недели регионов России «ТУРНЕДЕЛЯ-2018», сувенир музея-заповедника М.А. Шолохова «Прялка» занял 3 место в номинации «Этнографический сувенир» в высокой ценовой категории.

Общенациональный финал состоялся 26-27 октября 2018 года в г. Нижний Новгород. Организаторами события выступили Департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода и ФРОС RegionPR.

За первенство боролись 310 работ из 41 региона страны. Сувенир «Прялка» вызвал большой интерес среди участников и посетителей события и заслуженно награжден специальным дипломом «За популяризацию исторического наследия».

 

Анна Сивцова
Наталья Трофименко