Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Акция «Музей для всех!» вызвала большой интерес

03.12.2018

В экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» 30 ноября 2018 года прошла акция «Музей для всех! День Инклюзии» в рамках проекта ИКОМ «Инклюзивный музей».

Гости музея с увлечением участвовали в художественном проекте «Казачий хуторок». Тон занятия участникам задал видеоролик «Шёл казачок хороший», демонстрирующий особое чувство казаков к лошадям, красоту донского края. Ребята на мгновение стали художниками, изображающими табун лошадей на общем полотне. С большим интересом дети и их родители расписывали заготовки в виде скачущих коней, донских куреней и подсолнухов, которые затем разместили на одном холсте, наполнив его живостью и красотой.

Общее дело объединило ребят, способствовало повышению интереса к изобразительной деятельности. Когда работа по росписи холста была закончена, всех гостей увез на прогулку конный экипаж, что вызвало восторг как у детей, так и у взрослых.

Подобные акции, направленные на взаимодействие с посетителями и установление постоянных дружеских контактов, способствуют повышению интереса к культурной жизни, дарят положительные эмоции всем участникам.

 

Лидия Слюсаренко
Анна Сивцова