Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Новый год в Старом доме

29.12.2020

В первые дни января 2021 года Музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает на экскурсии в Старый дом М.А. Шолохова и на подворье Детского музейного центра.

Посетители смогут совершить экскурсии по мемориальному дому, где с 1928 г. до 1935 г. жил М.А. Шолохов с семьей. Здесь писатель работал над 3-й книгой романа «Тихий Дон» и 1-й книгой романа «Поднятая целина», писал статьи и очерки, посвященные сельскому хозяйству на Дону, отсюда отправлял письма и телеграммы И.В. Сталину.

Здесь посетители узнают о типах жилых казачьих домов, их архитектурных особенностях, увидят хозяйственные постройки, которые были на каждом казачьем подворье: летнюю печку с навесом-поветкой, погреб с погребицей, сараи для содержания птицы и скота, сарай для хранения сельскохозяйственного инвентаря и рыболовных снастей.

На подворье Детского музейного центра можно сделать сколько угодно фотографий с традиционными новогодними персонажами. На фотозонах «У новогодней ёлки», «Мастерская Снеговика», «В зимнем лесу», «Дровосека», «Новогодний сундучок» и др. каждый выберет себе понравившийся уголок для лучшей фотографии наступившего года. Экстерьер оформлен в деревенском стиле, здесь нет кричащих красок и блестящей мишуры мегаполиса, но есть уют и неброская красота сельского подворья.

Ждём вас с 9.00 до 16.00.  

31 декабря, 1 и 7 января – выходные дни.

Вход без экскурсий – 50 руб.

Узнать подробности можно по тел.: +7(86353)23-7-99.

При себе необходимо иметь медицинскую маску и соблюдать социальную дистанцию.

 

Ольга Каргина