Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей-заповедник М.А.Шолохова среди победителей фотоконкурса #Музейвснегу

05.03.2021

Музей-заповедник М.А. Шолохова занял третье место в конкурсе фотографий #Музейвснегу, проводившемся на официальных страницах в соцсетях Министерства культуры Российской Федерации.

В конце февраля Минкультуры объявило о проведении фотоконкурса среди всех федеральных музеев страны: участники, а их было более 60, направили в адрес пресс-службы ведомства зимнюю фотографию, наиболее ярко презентующую музей. Фотографии были размещены на официальном аккаунте Минкультуры в Инстаграм.

Путем открытого голосования, участие в котором приняли более 40 тысяч пользователей, были определены три победителя. Лидером по количеству голосов стала фотография Музея Победы, второе место отдано музею-заповеднику «Царское село». Фотография музея-заповедника М.А. Шолохова заняла почетное третье место. На ней фотохудожник Сергей Бугаев запечатлел любимую жителями и гостями станицы Вёшенской скульптурную композицию «Григорий и Аксинья», расположенную на берегу реки Дон в станице Вёшенской. Она была отмечена многими пользователями как самая романтичная.

4 марта 2021 года в г. Москве в Министерстве культуры РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Министр культуры Ольга Борисовна Любимова поблагодарила всех участников и подчеркнула необходимость использования возможностей продвижения в социальных медиа. Она также анонсировала проведение конференции «Музей в современном информационном пространстве», которую Министерство культуры будет проводить в сентябре 2021 года для информационных служб федеральных музеев.