Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Конференция «Музей-заповедник: экология и культура». Первые поступления статей

19.05.2021

В Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова стали поступать первые научные статьи для размещения в сборнике материалов VIII Международной научно-практической конференции «Музей-заповедник: экология и культура».

Извещения о конференции были разосланы специалистам, занимающимся изучением и комплексной охраной культурного и природного наследия, в ведущие музеи-заповедники, национальные парки, научные учреждения и организации России, а также некоторые учреждения Беларуси, Казахстана, Абхазии, ДНР.

Сборник трудов конференции планируется разместить в  национальной библиографической базе данных научного цитирования (РИНЦ). В связи с этим статьи проходят редакционную экспертизу. Целью научной редакции является оценка содержания статьи на предмет соблюдения следующих основных требований: соответствие названия статьи ее содержанию, наличие цели, задач, полученных результатов исследований и их интерпретации, выводов, списка литературы со ссылками на источники в тексте статьи. Все принятые к рассмотрению работы проверяются системой Антиплагиат (должно быть не менее 60% оригинальности текста). Прошедшие редакционную экспертизу статьи будут включены в сборник работ и описаны в сервисе «Размещение в РИНЦ».

Сборник материалов конференции будет рецензирован ведущими учеными Юга России.

Редакционная коллегия музея-заповедника вправе отказать в приеме статьи, если присланный материал не соответствует предъявляемым требованиям.

Заявки на участие в конференции c текстом статьи для опубликования в сборнике принимаются до 1 ноября 2021 года по почте (346270 Россия, Ростовская область, станица Вёшенская, пер. Р. Люксембург, 41, Музей-заповедник М.А. Шолохова, Турчину Тарасу Ярославовичу) и на электронный адрес:  t_turchin64@mail.ru 

Тарас Турчин
Оксана Турчина