Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова представит выставку «Страницы «Тихого Дона» в г. Энгельс

21.06.2021

29 июня  2021 года Музей-заповедник М.А. Шолохова представит выставку «Страницы «Тихого Дона» в г.Энгельс Саратовской области, в Музее Л.А.Кассиля, филиале Государственного музея К.А. Федина.  

Жители и гости Поволжья увидят мемориальные предметы, принадлежавшие М.А. Шолохову и его семье, фотографии разных лет, рукописи, письма и документы, рассказывающие о сложной творческой и гражданской судьбе писателя и  судьбе его главного произведения – романа «Тихий Дон», а также предметы казачьего быта, традиционные для донской земли. В торжественном открытии выставки примет участие директор музея-заповедника М.А. Шолохова  Ольга Александровна Анистратенко.

Выставка будет представлена в выставочных залах Музея Л.А. Кассиля (филиала Государственного музея К.А. Федина) до 3 октября  2021 года, а затем продолжит свою работу в Национальном музее Республики Татарстан в Казани.

Крупный  межмузейный  выставочный  проект  «Страницы «Тихого Дона», который пройдет в Приволжском федеральном округе, реализуется  в рамках Федерального проекта  «Творческие люди» Национального проекта «Культура» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ за счет федеральной субсидии некоммерческой организации "Культурный фонд имени И.А. Гончарова" на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества.

 

Ирина Панченко