Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Выставка «Окопная правда Виктора Астафьева» открылась в Музее Шолохова

21.06.2021

В«Шолохов-Центре» в Ростове-на-Дону 18 июня 2021 года открылась передвижная мини-выставка«Окопная правда Виктора Астафьева» из фондов Красноярского краевого краеведческого музея.

Главные экспонаты выставки – тексты из произведений Виктора Петровича, которые помогут посетителям увидеть рядового, линейного связиста Астафьева, почувствовать его душу, пожить его чувствами и переживаниями.

Выставка сопровождается фильмом «Весёлый солдат» с уникальными архивными кинокадрами и воспоминаниями Виктора Петровича Астафьева.

На церемонии открытия присутствовала директор Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова Ольга Александровна Анистратенко. Она выразила надежду, что выставка найдёт отклик в сердцах посетителей и станет ещё одним напоминанием о важности памяти о Великой Отечественной Войне.

Выставка «Окопная правда Виктора Астафьева» будет работать по 1 августа 2021 года в мансарде «Шолохов-Центра». Вход на выставку свободный.

Мы заботимся о здоровье посетителей и сотрудников. Во время посещения музея необходимо надевать медицинскую маску и соблюдать социальную дистанцию.