Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Ушел из жизни Геннадий Викторович Вдовин

08.11.2021

Ушел из жизни Геннадий Викторович Вдовин, директор Московского музея-усадьбы Останкино, член Президиума ИКОМ России, доктор философии, кандидат искусствоведения. Его уход – невосполнимая потеря для всего музейного сообщества.

Геннадий Викторович свою жизнь посвятил изучению и сохранению русской культуры. Благодаря ему уникальный памятник русской архитектуры ХVIIIвека «Музей-усадьба Останкино» сумел не только выстоять в самые трудные времена, но и стал одним из притягательных мест на карте нашей Родины.

Геннадий Викторович был одним из основателей и членом «Общества изучения русской усадьбы», международных ассоциаций «Исторические театры Европы», «Барочные театры» и «Международного общества изучения XVIII века».

Мы все восхищались его неуемной энергией, глубокой эрудицией, тонким чувством юмора, бесконечным обаянием. Нам будет очень не хватать нашего друга Геннадия Викторовича Вдовина.

Скорбим по поводу невосполнимой утраты и передаём самые искренние соболезнования родным, близким, коллегам.