Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Выставка «Сердечно поздравляем с Новым годом!...»

14.12.2021

14 декабря 2021 года на Усадьбе М.А. Шолохова открылась выставка «Сердечно поздравляем с Новым годом!...», на которой представлены открытки из архива семьи Шолоховых.

В новогодние дни в шолоховский дом приходили многочисленные поздравления от родных и близких писателя, почитателей его творчества, представителей власти, коллег-писателей. Особый интерес представляют поздравления, которые отправлял своим родным и близким сам Михаил Александрович.

Выставка стала уже традиционной, в этом году она пополнилась интересными открытками из Германии, Кореи, Болгарии.

Каждый посетитель Усадьбы М.А. Шолохова может перенестись в наше недавнее прошлое, вспомнить время, когда эпистолярный жанр был весьма популярен, и принять участие в музейном проекте «Из дома Шолоховых с любовью!» – отправить поздравление в любой уголок страны, подписав ретро-открытку и опустив её в почтовый ящик прямо в мемориальном доме писателя.

Посещение выставки проходит в рамках экскурсии по мемориальному дому М.А. Шолохова.

Выставка «Сердечно поздравляем с Новым годом!..» будет работать на Усадьбе М.А. Шолохова до 16 января 2022 года. Приглашаем всех принять участие в проекте «Из дома Шолоховых с любовью!».