Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Музейная ремесленная мастерская приглашает на новогодние мастер-классы

06.12.2022

Музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает взрослых и детей на интерактивную площадку «Ремесленная мастерская» принять участие в увлекательных и познавательных новогодних мастер-классах. Вместе с музейными мастерами каждый своими руками сможет смастерить елочные игрушки, интересные композиции для украшения новогодней елки.

Для поделок будут использоваться необычные материалы, такие как шишки, желуди, веточки ели, деревянные спилы, вата и бусины, что очень нравится детворе. Особенно увлекательно для них – украшать уже готовые поделки блестящей посыпкой. Самодельные игрушки и новогодние композиции станут эксклюзивным подарком своим родными или украшением новогодней ёлки дома. 

Также дети и взрослые смогут принять участие в наших традиционных мастер-классах и с помощью мастеров музея обучиться основам гончарного дела, росписи по керамике, мыловарения и флористики.

График работы:
ежедневно (кроме воскресенья и понедельника) с 9.00 до 16.00, в субботу с 9.00 до 17.00
1, 7 и 8 января – выходные дни; 2–6, января – с 10.00 до 16.00. 

Ждём всех  по адресу: ст.Вёшенская, ул. Шолохова, 60 (рядом с сувенирной лавкой музея-заповедника М.А. Шолохова). 

Цена билетов: 100-300 руб. Билеты на мастер-классы можно приобрести в кассах музея. Покупку билетов на мастер-классы по гончарному ремеслу, флористике, мыловарению и росписи керамики можно осуществить Пушкинской картой.

Приходите! Будет интересно!