Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей-заповедник М.А. Шолохова расширяет сотрудничество в области туриндустрии

15.03.2023

14 марта на основной сцене Международной туристической выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2023» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова и Российским союзом туриндустрии. В церемонии подписания приняли участие Директор Музея-заповедника М.А. Шолохова Ольга Александровна Анистратенко и Вице-президент РСТ Ольга Анатольевна Санаева.

Сотрудничество планируется развивать по различным направлениям социокультурной и туристической деятельности: обмен опытом организации музейных туристических маршрутов; стимулирование интереса турбизнеса к культурно-просветительским проектам музея-заповедника М.А. Шолохова; использование туристского потенциала музея и прилегающих территорий донского края; формирование устойчивого потока посетителей музейных мероприятий и экспозиций. Важным направлением деятельности является совместное продвижение туристского потенциала региона на российских и международных конференциях и мероприятиях, проведение совместных семинаров, консультирование, осуществление совместных проектов и иных согласованных форм сотрудничества в области развития системы поддержки инициатив и проектов.

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова является активным участником туристических выставок, ярмарок на общем стенде «Вольный Дон», организуемом дружной командой Агентства по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области под руководством Татьяны Горяйновой. Музей гостеприимно и профессионально принимает на своей территории рекламные туры представителей турбизнеса, СМИ, проводит встречи с региональными туроператорами.

Многолетняя дружба связывает музей и туристическое информационное агентство RATA-news, его бессменного редактора Ирину Тюрину.

Музей М.А. Шолохова является неоднократным обладателем Гран-при   Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинациях «Лучшее туристическое событие в области культуры», «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия»; «Лучшее туристическое событие по популяризации народных художественных промыслов и ремесел». 

Событийные мероприятия музея входят в Национальный календарь событий, а Всероссийский литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна» (Ростовская область) входит в пятерку событий высшего статуса конкурса – «Национальное событие года»  https://eventsinrussia.com/topevents.

Валерия Шолохова