Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Донбасс непокорённый. К 80-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

04.05.2023

15 мая 2023 года в станице Каргинской на мельничном подворье Тимофея Каргина начнёт свою работу выставка «Донбасс непокорённый» из собрания Донецкого республиканского краеведческого музея. Это второй выставочный проект донецких музеев, представляемый на площадке музея-заповедника М. А. Шолохова.

На выставке будут представлены материалы из фондовой коллекции Донецкого республиканского краеведческого музея о тех, кто внес свой вклад в освобождение Донбасса от немецких оккупантов: воинах, участниках битвы за Донбасс, партизанах и подпольщиках, героических тружениках тыла. Посетители познакомятся с биографиями, историями подвигов героев, освобождавших Донбасс.

Выставку Донецкого краеведческого музея дополнять предметы из фондов музея-заповедника М. А. Шолохова. Это настоящие артефакты Великой Отечественной войны, найденные на местах боевых сражений: гильзы, мины, осколки снарядов и многое другое. Также на выставке будут представлены работы учащихся творческого объединения «Вдохновение» Дома детского творчества Боковского района, созданные на основе военных сюжетов.

Выставка «Донбасс непокорённый» будет работать до 15 июня 2023 года в ст. Каргинской на мельничном подворье Тимофея Каргина.

Елена Ильичева