Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Итоги конкурса на лучшее казачье домовладение в станице Каргинской

09.10.2023

8 октября 2023 года на литературно-этнографическом празднике «Каргинская ярмарка на Покрова» были подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшее казачье домовладение» в Каргинском сельском поселении.

Были рассмотрены домовладения, которые соответствовали определенным конкурсным критериям: отделка дома, хозяйственные постройки, ограда сохранили традиционный стиль на период конца XIX– начала XX века.

Победителем конкурса в станице Каргинской стало домовладение Алексея Ивановича Лобызева, расположенное по адресу: улица Слободская, 33. Победитель был награжден подарком в денежном выражении – 30 тысяч рублей, благодарственным письмом и абонементом на бесплатное посещение объектов Музея-заповедника М.А. Шолохова.

Участники конкурса, занявшие второе и третье места, также не остались без наград. Вместе с памятными подарками, благодарственными письмами и абонементами на бесплатное посещение объектов музея,  впервые в этом году они получили сертификаты на приобретение строительных товаров в магазине «Стройлэнд»  (станица Боковская, переулок Земцовский,1). Сертификат на сумму 10 тысяч рублей за второе место  получила Надежда Васильевна Козина (ст. Каргинская, ул. Ленина, 18), за третье место сертификат на сумму 5 тысяч рублей получила Галина Сергеевна Бабаханова (ст. Каргинская, ул. Архиповская, 45).

Музей-заповедник М.А. Шолохова выражает искреннюю благодарность участникам конкурса за бережное отношение к традициям, культуре, истории родного края. Особая благодарность директору магазина «Стройлэнд» в станице Боковской Павлу Юрьевичу Сутулову и владельцу филиалов Ивану Анатольевичу Антонову за оказанную спонсорскую помощь в выделении средств на строительные товары в виде сертификатов.

Приглашаем всех жителей Каргинского сельского поселения не оставаться в стороне, а активно принимать участие в конкурсе в 2024 году!

Елена Дьяченко