Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Дни культуры Санкт-Петербурга в Ростове-на-Дону

10.10.2023

7-13 октября 2023 года в Ростове-на-Дону проходят Дни культуры Санкт-Петербурга.Северная столица представила жителям Дона насыщенную программу, в афише которой спектакли, выставки, рабочие и творческие встречи.

В рамках межрегионального форума 9 октября в Ростовском областном музее краеведения состоялась рабочая встреча представителей и руководителей музейных учреждений Санкт-Петербурга и Ростовской области, в которой приняла участие директор Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова О.А. Анистратенко.

На встрече коллеги обменялись опытом в применении новых технологий в экспозиционной работе, в привлечении дополнительной аудитории, рассмотрели перспективы сотрудничества между музеями, в том числе в создании новых креативных проектов.

Здесь же открылась выставка «Искра Ленинградской Победы» из фондов Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Выставочный проект рассказывает о ратном подвиге бойцов Красной армии и доблестном труде жителей осаждённого Ленинграда.

На ростовских театральных площадках представят свои работы ведущие учреждения культуры города на Неве, среди которых Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии, театр Karlsson Haus, театр «Приют комедианта».

Межрегиональный культурный форум в Ростове-на-Дону – это ответные мероприятия, договоренность о проведении которых была достигнута на состоявшихся в сентябре 2022 года Днях культуры Ростовской области в Санкт-Петербурге. Музей-заповедник М.А. Шолохова также принимал активное участие в тех мероприятиях, в рамках которых состоялось подписание договора о сотрудничестве между Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова и Государственной академической капеллой Санкт-Петербурга.