Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Усадьба М.А. Шолохова в праздничные дни

12.01.2015

В новогодние праздничные дни Усадьбу М.А. Шолохова посетило около 500 человек.

Люди приезжали из разных уголков нашей большой страны и из-за границы. О своих впечатлениях гости рассказали в Книге отзывов посетителей музея. Вот только некоторые строки:

«Самое замечательное впечатление от посещения этого музея. Память о великом писателе, его жизни пусть навсегда остаётся в сердцах людей. Молодёжи есть чему поучиться и есть чем гордиться. Спасибо сотрудникам за хорошую экскурсию Санкт-Петербург, Тула. 5.01.2015».

 «10 января 2015 года посетили музей - Усадьбу М.А. Шолохова военнослужащие бригады морской пехоты Балтийского флота. Экскурсия очень понравилась. Очень рады, что прикоснулись к российской истории. Приятно, что таких людей любят и помнят в нашей стране. Зам. начальника отдела по работе с личным составом Балтийского флота, подполковник В.Рачков».

Посетители с удовольствием участвовали в музейном проекте «Из дома Шолохова с любовью!» - поздравляли своих близких, родственников, друзей, отправляя новогоднюю открытку прямо из шолоховского дома.

Екатерина Карбышева
Наталья Кирсанова
Юлия Донцова