Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Наш край в объективе Карпа Пашиньяна

14.05.2008

10 мая в Вёшенской в экспозиционно-выставочном центре «Народный дом» состоялась презентация персональной фотовыставки известного ростовского фотохудожника Карпа Пашиньяна «Станица Вёшенская и её окрестности» -  «Крылья над Доном».  

Карп Григорьевич Пашиньян родился 1 ноября 1950 года в Кисловодске. Окончил биофак и аспирантуру Ростовского государственного университета. Историк фотоискусства. Член Союза журналистов России. Преподаватель Ростовского художественного училища им. М.Б. Грекова.                                                        

Участник и лауреат Всесоюзных и международных конкурсов. В Ростове-на-Дону его выставки проходили в Музее изобразительных искусств, Музее краеведения, в Государственной публичной библиотеке.  

Персональная выставка работ Карпа Пашиньяна с успехом экспонировалась в 1995 году в г. Дортмунде в Германии. Многим известны его фотоэтюды, портреты, сюжетные снимки по фотоальбомам «На краю Меотиды», «Серебряная подкова Дона», «Начиналось с легенды», «Кто есть кто в Ростове-на-Дону и Ростовской области», «Шолоховский век».  

Выставка этого влюблённого в Шолоховский край замечательного мастера художественной фотографии, «рыцаря фотообъектива» продлится до 10 июля.  

Экспозиционно-выставочный центр «Народный дом» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова работает с 9.00 до 16.00 (кроме понедельника). 
Адрес: ст. Вёшенская, ул. Подтёлкова, 66, тел. (86353)23-100.

Сергей Грибанов