Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

На юбилейном музейном фестивале

04.06.2008

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова принял участие в юбилейном X Всероссийском фестивале «Интермузей-2008», который проходил с 28 мая по 1 июня 2008 года в Москве в выставочном зале ВВЦ.  

География музеев-участников расширяется год от года. В этот раз в нем участвовали 207 музеев из разных регионов России от Калининграда до Сахалина.  

Форум позволяет музеям продемонстрировать свои достижения, а их сотрудникам пообщаться со своими коллегами, обменяться опытом работы.  

Мы конкурировали с другими 46 музеями в номинации «История моего музея», представив телефильм «Заповедник на берегах Тихого Дона», созданный на студии «Дон-ТР» Л.А. Сурковой и Л.В. Рублевской. Фильм об истории создания, о сегодняшнем и завтрашнем дне музея. Он смонтирован на материалах фондов Музея-заповедника М.А. Шолохова и кинохроники разных лет. В него вошли также хроникальные материалы из архива компании «Дон-ТР». В создании фильма и подборе материалов участвовали сотрудники отделов музея.  

Фильм представлял директор музея А.М. Шолохов.  

Торжественный вечер по подведению итогов фестиваля состоялся в Государственном Академическом Малом театре.  

Музею-заповеднику М.А. Шолохова был вручен диплом финалиста конкурса «История моего музея».

Елена Толстопятенко