Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей М. Шолохова на выставке "Интурмаркет-2008"

10.04.2008

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова в очередной раз  принял участие в работе Международной специализированной выставки «Интурмаркет – 2008», в третий раз организованной компаниями «Экспотур» и «Евроэкспо» при поддержке Правительства РФ.  Она прошла с 15 по 18 марта в Международном Выставочном центре «Крокус Экспо» в г. Москве.  

В «Интурмаркете» приняли участие около 1500 компаний. Общая площадь экспозиции составила 29 000 м2 , и выросла по сравнению с прошлым годом на 30%. Форум наглядно продемонстрировал стабильно растущий уровень отечественной туриндустрии и возросший интерес со стороны российских регионов к туристической деятельности. В нём были представлены 84 региона России, а также зарубежные экспозиции из 52 стран мира.  

Ростовская область выставлялась под общим проектом «Серебряная подкова Дона». Шолоховский район представляли стенды Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова и санатория «Вёшенский». Большой интерес участников привлекли достопримечательности и памятные места, связанные с жизнью и творчеством М.А. Шолохова, разнообразные памятники природы, находящиеся в заповедной зоне музея. Свидетельством растущей международной известности нашего музея стал тот факт, что экспозицию музея-заповедника посетил Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Франческо Франджиалли. Ему на память были вручены сувениры с донской и шолоховской символикой.  

В работе выставки приняли участие Руководитель Аппарата Правительства РФ С.Е. Нарышкин, министр регионального развития РФ   Д.Н. Козак, Руководитель Федерального агентства по туризму В.И. Стржалковский.

Виктор Болдырев